1. <nav id="5dedv"></nav><form id="5dedv"></form>

            • 嵩县城关镇童馨园幼儿园
              时间:2022-08-06 类型:投诉 状态:办理完毕
              内容:
              根据有关法规,规章,嵩县城关镇童馨园幼儿园(原文化馆幼儿园童馨园分园)是否符合办园条件?
              回复:
              网友您好,您反映的问题,经有关部门调查,现回复如下: 嵩县文化馆幼儿园童馨分园是一所民办幼儿园,办园地点在县老食品加工厂老办公楼一、二楼,含楼前大院,其中一楼业主为陈大军,二楼业主为县原食品加工厂。该场所于2000年5月开始用于举办民办幼儿园,2014年9月由现法人郭卫巧接管办园。2016年,县教体局与消防、公安、民政等部门通过联合检查验收合格后,为其颁发民办学校办学许可证,名称为嵩县文化馆幼儿园童馨分园。 调查组认为,嵩县文化馆幼儿园童馨分园是一所合法幼儿园,对照《河南省幼儿园办园基本标准》,结合我县实际情况,认为该园办园条件符合标准。感谢您的监督与支持。 回复单位:嵩县政府 回复时间:2022-8-7
            • 考上大学的教育奖励金
              时间:2022-08-04 类型:咨询 状态:办理完毕
              内容:
              准大一新生的
              教育奖励金

              县里面统一发放
              还是
              村里面自行发放
              我去村委问了,村委说没有,可是我同学就有。
              回复:
              网友您好: 经咨询相关单位,教育奖励金是村委根据学生不同情况设置并自行出资,奖励金额不等。现因村委财政困难无法发放,给您带来不便深表歉意,敬请谅解。 回复单位:嵩县政府 回复时间:2022-8-5
            • 考上研究生有补贴吗
              时间:2022-07-13 类型:咨询 状态:办理完毕
              内容:
              县长您好,请问2022年考上全日制研究生有补贴吗?
              回复:
              网友您好: 经咨询相关单位,研究生相关补贴政策如下:1:本人父母有残疾证的有相关补贴。2:贫困户可无息贷款一万六左右。3:家庭困难可向当地乡镇申请适当补助。 回复单位:嵩县政府 回复时间:2022-7-14
            • 闫庄黄牛交易市场
              时间:2022-07-12 类型:咨询 状态:办理完毕
              内容:
              请问一下,闫庄黄牛交易市场的电话
              回复:
              网友您好: 您可拨打闫庄镇政府电话66490006进行咨询。 回复单位:嵩县政府 回复时间:2022-7-13
            • 农村危房改造补贴
              时间:2022-07-01 类型:咨询 状态:办理完毕
              内容:
              尊敬的领导你好,
              我是嵩县纸坊镇石坡村的村民,我想问一下2022年河南省农村危房改造土坯房改造具体补贴标准。
              回复:
              网友您好: 经咨询相关单位,2022年农村危房改造土坯房改造具体补贴标准如下:2022年农村危房改造中央补助资金按照户均11730元下达到各具(区).省级配套资金另文下达。各具区要结合当地实际,根据农户经济条件、房屋危险程度、改造方式和建设成本等因素,科学合理设定细化分类分级补助标准,维修加固原则上不高于1.5万元,拆除重建或选址新建原则上不高于5万元。 回复单位:嵩县政府 回复时间:2022-7-2
            • 您好,现在教师直招报过名了,什么时候出面试名单呢?
              时间:2022-06-19 类型:咨询 状态:办理完毕
              内容:
              您好,现在教师直招报过名了,什么时候出面试名单呢?
              回复:
              网友您好: 经咨询我县教育部门,目前嵩县直招教师报名工作已经结束,预计将于6月29日左右进行面试,具体时间,地点将通过预留联系方式告知报考考生,请您关注。 回复单位:嵩县政府 回复时间:2022-6-20
            • 西部计划-河南乡村振兴计划-嵩县啥时候开始向高校投放名额?
              时间:2022-06-16 类型:咨询 状态:办理完毕
              内容:
              西部计划-河南乡村振兴计划-嵩县啥时候开始向高校投放名额?学校其他地区都已经招录完毕,嵩县今年有名额吗?
              回复:
              网友您好: 经咨询我县相关部门,西部计划人员数量、派驻时间、地点由共青团河南省委统一组织实施,我县预计在7月底接收支援西部计划人员,预计名额在8个人左右。感谢关注,欢迎积极报考。 回复单位:嵩县政府 回复时间:2022-6-17
            • 陆浑服务区出入口大约什么时间可以投入使用
              时间:2022-05-19 类型:咨询 状态:办理完毕
              内容:
              2021年5月就开始建设陆浑服务区出入口 ,现在进展到哪一步,今年能投入使用?希望早点使用,早点惠民。现在有没有具体通车时间
              回复:
              网友您好: 洛栾高速陆浑服务区新增高速出入口及连接线工程是市重点工程,该项目的实施对环陆浑湖开发和沿线乡镇的发展具有重要的意义,对提高区域内的运输效益,改善区域交通状况具有十分重要的作用。该项目分为两个部分,一是连接线部分,由嵩县人民政府负责建设,全长1.3公里,双向四车道,沥青混凝土路面,已于2021年6月完成路基及沥青下面层施工,目前等待出入口及收费站部分进度同步后实施路面上面层。二是出入口及收费站部分,由洛阳市高速公路管理处负责实施,主要包括高速主线与服务区间约900米长匝道加宽改造及新建ETC收费站工程(2进2出收费站),已于2021年10月开工建设,计划2022年10月1日前完工。交通局已将相关情况呈报上级,待上级部门协调业主部门后,督促施工单位加快施工进度,确保项目按期完工,尽快为地方经济提供坚实的交通基础。 回复单位:嵩县政府 回复时间:2022-5-22
            • 教师招聘
              时间:2022-05-18 类型:咨询 状态:办理完毕
              内容:
              尊敬的县领导您好: 我想咨询一下,嵩县2022年是否有教师招聘计划,如果有大概会在几月份进行。
              回复:
              网友您好: 我县预计在7月份会有教师招聘计划,您可持续关注,欢迎您积极报考。 回复单位:嵩县政府 回复时间:2022-5-20
            • 路灯该改时间了
              时间:2022-04-06 类型:建议 状态:办理完毕
              内容:
              白昼越来越长了,路灯亮的时间该推迟了,把天亮时候明的灯留给晚归的路人
              回复:
              网友,您好。您的建议相关部门已采纳,计划于本月中旬进行路灯时间调整工作,感谢您对我县民生实事的关注和建议。 回复单位:嵩县政府 回复时间:2022-4-7
             96    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页
            一码二码三码无线码大片